Eden Books  Denn das Leben schreibt die besten Geschichten

Eden Books

Rosa-Luxemburg-Straße 14
10178 Berlin

T +49 30 208 98 01 60
F +49 30 208 98 01 80
E-Mail: hallo@edenbooks.de

Ansprechpartner:

Presse

Marion Nielsen
T +49 30 208 98 01 62
M +49 151 54 46 74 93
E-Mail: presse@edenbooks.de

© Moritz Thau

Verlagsleitung

Jennifer Kroll
T +49 30 208 98 01 61
E-Mail: hallo@edenbooks.de

© Moritz Thau

Vertrieb

Dr. Olaf Conrad
Managing Director Book Sales
T +49 40 8 90 85 -351
E-Mail: olaf.conrad@edel.com

Büro Hamburg

Ilja Mueller-Klug
Sales Director Hamburg Office
T +49 40 8 90 85-498
E-Mail: ilja.mueller-klug@edel.com

Catrin von Meer
Head of Customer Service Book Hamburg Office
T +49 40 8 90 85-142
E-Mail: catrin.vonmeer@edel.com

Andrea Ellies
Deputy Head of Customer Service Book Hamburg Office
T +49 40 8 90 85-374
E-Mail: andrea.ellies@edel.com

Lisa Schirmer
Manager Backoffice
T +49 40 8 90 85-306
E-Mail: lisa.schirmer@edel.com

René Valjeur
Sales Manager
T +49 40 8 90 85-172
E-Mail: rene.valjeur@edel.com

Außendienst

Pauleena Chbib
Junior Key Account Manager
T +49 40 8 90 85-369
E-Mail: pauleena.chbib@edel.com

Matthias Ernst
Key Account Manager South & Southwest
T +49 40 8 90 85-217
E-Mail: matthias.ernst@edel.com

Michael Böing
Area Sales Manager West
T +49 40 8 90 85-538
E-Mail: michael.boeing@edel.com

Randy Merßing
Key Account Manager North / East and Head of Telesales
T +49 40 8 90 85-495
E-Mail: randy.merssing@edel.com

Toni Haschke
Key Account Manager Southwest
M +49 175 29 30 262
E-Mail: toni.haschke@edel.com

Thorsten Ciemny
Key Account Manager Special Sales
T +49 40 8 90 85-497
E-Mail: thorsten.ciemny@edel.com

E-Book

Nadja Mortensen
Manager Sales and Marketing E-Book
T +49 40 8 90 85-131
E-Mail: nadja.mortensen@edel.com

Anne-Kathrin Müller
Manager Sales and Marketing E-Book
T +49 40 8 90 85-219
E-Mail: anne-kathrin.mueller@edel.com

Auslieferung und Auslandsvertreter

Koch, Neff & Oetinger Verlagsauslieferung GmbH
Industriestraße 23
70565 Stuttgart
T +49 711 78 99-20 55
F +49 711 78 99-10 10
E-Mail: edel@kno-va.de

Österreich Auslieferung

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1232 Wien
T +43 1 68 01 40
F +43 1 689 68 00
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at

Österreich Außendienst

Ost/Süd
Wolfgang Habenschuss
habenschuss@gmx.net

Wien/NÖ/Nord
Martin Schlieber
martin.schlieber@aon.at

West
Dietmar Vorderwinkler
dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

Österreich Kundendienst/Bestellservice

Medienvertriebsbüro Birgit Schweighofer
T +43 2236 8659-85
F +43 2236 8659-53
E-Mail: medienvertriebsbuero@gmx.at

Schweiz Auslieferung

Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
T +41 6 22 09 25 25
F +41 6 22 09 26 27
E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch

Schweiz Außendienst

Martin E. Schnetzer
T +41 2 64 75 17 88
F +41 2 64 75 47 88
E-Mail: martin.schnetzer@bluewin.ch

Merken