Eden Books  Denn das Leben schreibt die besten Geschichten

Eden Books

Rosa-Luxemburg-Straße 14
10178 Berlin

T +49 30 208 98 01 60
F +49 30 208 98 01 80
E-Mail: hallo@edenbooks.de

Ansprechpartner:

Verlagsleitung

Jennifer Kroll
T +49 30 208 98 01 61
E-Mail: hallo@edenbooks.de

Presse

Marion Nielsen
T +49 30 208 98 01 62
M +49 151 54 46 74 93
E-Mail: presse@edenbooks.de

Veranstaltungen

Hannah Kaiser
T +49 30 208 98 01 66
M +49 151 54 46 74 92
E-Mail: hannah.kaiser@edenbooks.de

(c) Laura Kießling

Vertrieb

Customer Service

Für Bestellungen wenden Sie sich bitte an: buchvertrieb@edel.com

Catrin von Meer
Head of Customer Service Book
T +49 40 8 90 85-142
E-Mail: catrin.vonmeer@edel.com

Lisa Schirmer
Manager Customer Service Book
T +49 40 8 90 85-306
E-Mail: lisa.schirmer@edel.com

Nathalie Hagge
Manager Customer Service Book
T +49 40 8 90 85-435
E-Mail: nathalie.hagge@edel.com

Sales Management

Dr. Olaf Conrad
Managing Director Book Sales
T +49 40 8 90 85 -351
E-Mail: olaf.conrad@edel.com

Ilja Mueller-Klug
Deputy Managing Director Book Sales
T +49 40 8 90 85-498
E-Mail: ilja.mueller-klug@edel.com

Matthias Zehnder
Key Account Director
T +49 89 3 88 69 03-11
E-Mail: matthias.zehnder@edel.com

Karin Scholz
Key Account Manager
T +49 89 3 88 6903-13
E-Mail: karin.scholz@edel.com

Thorsten Ciemny
Key Account Manager
Special Sales
T +49 40 8 90 85-497
E-Mail: thorsten.ciemny@edel.com

René Valjeur
Sales Manager
T +49 40 8 90 85-172
E-Mail: rene.valjeur@edel.com

Digital Sales

Anne-Kathrin Müller
Head of Digital Sales/E-Commerce
T +49 40 8 90 85-219
E-Mail: anne-kathrin.mueller@edel.com

Verena Vogt
Sales & Marketing Manager E-Book
T +49 40 89085 131
E-Mail:  verena.vogt@edel.com

Hannes Grossmann
Junior Sales & Marketing Manager eCommerce
T +49 40 8 90 85-145
E-Mail: hannes.grossmann@edel.com

Handelsmarketing

Dr. Kristin Eckstein
Marketing Manager
T +49 40 8 90 85-209
E-Mail: kristin.eckstein@edel.com

Andrea Ellies
Project and Label Manager
T +49 40 8 90 85-374
E-Mail: andrea.ellies@edel.com

Auslieferung und Auslandsvertreter

KNV Zeitfracht GmbH
Verlagsauslieferung
Industriestraße 23
70565 Stuttgart
T +49 711 78 99-21 38
F +49 711 78 99-10 10
E-Mail: edel@knv-zeitfracht.de

Österreich Auslieferung

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1232 Wien
T +43 1 68 01 40
F +43 1 689 68 00
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at

Österreich Außendienst

Ost/Süd
Wolfgang Habenschuss
habenschuss@gmx.net

Wien/NÖ/Nord
Martin Schlieber
martin.schlieber@aon.at

West
Dietmar Vorderwinkler
dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

Österreich Kundendienst/Bestellservice

Medienvertriebsbüro Birgit Schweighofer
T +43 2236 8659-85
F +43 2236 8659-53
E-Mail: medienvertriebsbuero@gmx.at

Schweiz Auslieferung

Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
T +41 6 22 09 25 25
F +41 6 22 09 26 27
E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch

Schweiz Außendienst

Giovanni Ravasio
T +41 (0) 44 260 61 31
F +41 (0) 44 260 61 32
E-Mail: g.ravasio@bluewin.ch 

Merken